热久久免费精品视频,午夜激情福利,国产精品午夜免费福利视频,99热在线精品免费播放6,免费无码一级成年片,超碰在线播放黄片,亚洲视频欧洲视频日本视频

當(dāng)前位置: 當(dāng)前位置:首頁 >探索 >1根甘蔗賣91元,商家回應(yīng) 正文

1根甘蔗賣91元,商家回應(yīng)

2025-11-30 19:49:29 來源:素昧平生網(wǎng)作者:知識 點(diǎn)擊:676次
自動(dòng)播放

近日,商家回應(yīng)上海一消費(fèi)者爆料稱,根甘在某品牌水果店花費(fèi)91.35元購買一根甘蔗,蔗賣發(fā)帖后引起熱議。商家回應(yīng)11月3日,根甘該消費(fèi)者告訴九派新聞 ,蔗賣甘蔗是商家回應(yīng)孩子購買的,因家里人口較多,根甘通常會購入一整根甘蔗,蔗賣但最多消費(fèi)不超過30元。商家回應(yīng)他表示,根甘這次購買的蔗賣甘蔗可以分段,單價(jià)為9.9元一斤,商家回應(yīng)“買了這么多年第一次碰到”。根甘他認(rèn)為口感與普通甘蔗并無太大區(qū)別。蔗賣隨后,九派新聞?dòng)浾咭韵M(fèi)者身份聯(lián)系涉事商家,對方稱該款甘蔗是綠皮甘蔗,產(chǎn)自云南西雙版納,口感比紫皮甘蔗更軟更嫩,故價(jià)格相對更高,售價(jià)9.9元一斤。其還稱,91.35元是一整根(9斤左右)的總價(jià),周末兩天能賣出三四百斤。

作者:熱點(diǎn)
------分隔線----------------------------
頭條新聞
圖片新聞
新聞排行榜