热久久免费精品视频,午夜激情福利,国产精品午夜免费福利视频,99热在线精品免费播放6,免费无码一级成年片,超碰在线播放黄片,亚洲视频欧洲视频日本视频

探索

1根甘蔗賣91元,商家回應

時間:2010-12-5 17:23:32  作者:休閑   來源:探索  查看:  評論:0
內(nèi)容摘要:自動播放近日,上海一消費者爆料稱,在某品牌水果店花費91.35元購買一根甘蔗,發(fā)帖后引起熱議。11月3日,該消費者告訴九派新聞 ,甘蔗是孩子購買的,因家里人口較多,通常會購入一整根甘蔗,但最多消費不超

自動播放

近日,商家回應上海一消費者爆料稱,根甘在某品牌水果店花費91.35元購買一根甘蔗,蔗賣發(fā)帖后引起熱議。商家回應11月3日,根甘該消費者告訴九派新聞 ,蔗賣甘蔗是商家回應孩子購買的,因家里人口較多,根甘通常會購入一整根甘蔗,蔗賣但最多消費不超過30元。商家回應他表示,根甘這次購買的蔗賣甘蔗可以分段,單價為9.9元一斤,商家回應“買了這么多年第一次碰到”。根甘他認為口感與普通甘蔗并無太大區(qū)別。蔗賣隨后,九派新聞記者以消費者身份聯(lián)系涉事商家,對方稱該款甘蔗是綠皮甘蔗,產(chǎn)自云南西雙版納,口感比紫皮甘蔗更軟更嫩,故價格相對更高,售價9.9元一斤。其還稱,91.35元是一整根(9斤左右)的總價,周末兩天能賣出三四百斤。

copyright © 2025 powered by 素昧平生網(wǎng)   sitemap